Автопробег к Северному Ледовитому океану (через Соловки и Валаам).

 

Здравствуй, Человек! :)

 
Автопробег к Северному Ледовитому океану (через Соловки и Валаам).
 
 
После долгих и упорных переговоров с северянами (хозяевами катеров и вездеходов), удалось вычислить ориентировочную стоимость этого путешествия.
Она составила 2500$ с человека. При хороших шансах вернуть сэкономленные в пути деньги.
 
Как обычно, я исходил из того, что эта сумма должна включать в себя ВСЕ необходимые расходы "от дома до дома" (питание, проживание, топливо, местные проводники, аренда катеров и вездехода, входные билеты и прочее). 
Как обычно, исключение составляют: экипировка, сувениры, мелкие личные расходы.
Как обычно, всё, что удастся сэкономить - вернётся участникам.
 
В этом путешествии будет ещё одна дополнительная статья расходов - автомобили. На то оно и автопробег :)
Те из участников, кто решит отправиться на своих авто (таких будет 3 или 4) - вправе претендовать на компенсацию расходов: страхование, техническое обслуживание, замену масла и фильтров. 
Я не включал эти расходы в предварительную стоимость потому, что они могут отличаться у каждого автоВодителя. 
Думаю, это не такие большие деньги и после комплектации экипажей, участники сами решат, кто кому сколько должен (по 3-4 человека в авто).
 
КСТАТИ!! 
При более подробном изучении маршрута выяснилось, что его можно проехать на обычном, легковом автомобиле. НО в хорошем состоянии.
Будет даже лучше, если будут легковушки - это шанс сэкономить на топливе.
 
Всего нас должно собраться 12 человек (3-4 экипажа). 
Именно столько вмещает вездеход на полуострове Рыбачий, столько же берёт на борт катер на Ладоге.
Можно и меньше участников (Я - ЗА!!! :), но стоимость придётся пересчитывать.
12 человек - это: 2 - лидера (Александр Гиль и Олег Щеглов - председатель Брестского клуба трофи-рейдов "Цитадель"); 1 - механик; 9 - участников (или меньше).
 
Предполагаемый маршрут:
Минск - Псков - Сортавала - Валаам (о. Валаам, о. Коневец, о. Путсаари) - Сортавала - Кемь - Соловки - Кемь - Кировск - п-ов Рыбачий (экспедиция 5 дней) - Кировск - Сортавала - Витебск - Минск.
Всего - около 5000 - 6000 километров.
 
Сроки:
Даты - июль-август ???? года (жду знака свыше :)
Продолжительность - 17-19 дней.
 
Кто с нами?! ;)
 
 
Готов ответить на дополнительные вопросы.
Готов встречаться, знакомиться с теми, с кем ещё не знаком.
НО ПРЕЖДЕ, прошу внимательно перечитать раздел ОТВЕТЫ. Это улучшает взаимопонимание ;)
 

Комментарии

Александр,ты молодец! Приятно,что в сфере туризма работают такие профессионалы!С такими людьми не хочется конкурировать, от тебя приятно поучиться смелости, опыту, этой невероятной 'искорке'в душе.Желаю удачи от всей души!!!

Мила, я не "работаю в сфере туризма"... я развлекаюсь, получаю удовольствие, сбываю собственные мечты :) Но благодарю тебя за импульс позитива, сокрытый в недрах твоего сообщения. Очень приятно :)

Sex appeal..

EVA, это объектив... ;)

Я про взгляд))

..а куда подевалась мала?

EVA, лучше нажимать ссылочку "ответить" - тогда понятней, что к чему. А что такое "мала"?

прости! мала... чётки, которые ты обычно носил на шее))

А! Чётки! Я их рудракшей называл :) Украли малу. Вместе с множеством полезных (как оказалось) мелочей, хранившихся в маленьком рюкзаке. Так меня встретил остров Пасхи :) Обокрали прямо в гостинице. Хозяева этой самой гостиницы :))) Благо, остались камеры целы, компьютер, телефон... :) Теперь мне придётся снова ехать к мастеру чёток в Варанаси. А потом снова везти их к Кайласу :) Такие дела, наблюдательная EVA :)

Рудракша. Если из семян рудракши)) (это Википедия меня "просветила"))) Украли.. наверное, эта рудракша выполнила то, что должна была.. но, честно говоря, любая кража - ужасное событие.. особенно, когда ты - в путешествии и взял только необходимое.. хозяева обокрали?? Мне казалось, ты заранее связываешься с "местными".. то есть ты приехал к знакомым, пусть и к заочным.. и ТАКОЕ гостеприимство(( хотя, теперь ты получил лишний повод вернуться в Варанаси и Кайлаш)) удачи тебе!! где бы ты ни находился: на пике Кайлаша или "У камина" вулкана Эрта Але)) восхищаюсь тобой! боюсь тебя)))

Я спокойно отношусь к такому. Это постоянное движение. Что-то уходит, что-то приходит... Вещи и события, люди и целые этапы жизни. А вот удача - она всегда полезна :) Спасибо. И не нужно бояться! Всё страшное снаружи - доброе внутри ))))

))это не простой страх)) это, как будто с горы съезжаешь, или на доске взлетаешь на гребень волны: одновременно восторг и страх, и понимание, что находишься во власти стихии и сам ты уже ничего не можешь сделать. только ей решать: оставить тебя в живых или уничтожить))

ААААА! Да!!! Думаю, что понимаю Вас, EVA :) Непередаваемое ощущение, целый ворох, сплетение, взрыв чувств! Распахнутые крылья... Обожаю это состояние! Всегда боюсь и всегда делаю :)))) Снова и снова. Жаль, не место здесь для подобных рассуждений... Но если кратко - мне кажется, все эти "гребни" и "горы" - это и есть ЖИЗНЬ.

да))

Все красиво, особенно горы и твоя майка)!* А мне очень нужна хорошая фотокамера, чтобы фотографировать также хорошо.. или лучше) Какая у тебя в руках?? И как называлась та, что была раньше. Какая тебе больше нравится? Прошу совета у тебя, как у художника-фотографа, обладающего тонким вкусом и толстым портфолио.

Вы издеваетесь, я понял :))) У меня в руке NIKON D600 (+объектив 28-300). Это фото сделано камерой NIKON D610 (+такой же объектив). Раньше у меня был NIKON D70 (+объектив 18-200). Нравится больше, конечно, новая камера :) Очень рекомендую :)

Спасибо за ответ, что-нибудь да выберу! и я не издеваюсь, я искренне неравнодушна к голубому цвету ( небо, незабудки, шарфики, ....) И искренне наслаждаюсь качеством твоих фото и художественным взглядом.

Минуточку!Только сейчас заметила что автопробег перенесен на 2015!Ухууу)))Так я бы могла на него успеть))

Да, Жанна :) И заявку никогда не рано оставить ;)

Добавить комментарий